В Тюменской области неизвестные угнали со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиа-спортивного клуба ДОСААФ два частных самолета.
Во Владимирском линейном отделе МВД на транспорте «Интерфаксу» заявили, что информация о посадке самолета, вылетевшего с аэродрома в Тюменской области, не подтверждается.
Пролетев около часа, два самолета приземлились на аэродроме Ялуторовск, причем Як-52 совершил аварийную посадку.
По другим данным, москвичи прилетели на своем самолете Gardan GY-80-160. Между тем раньше до этого собеседник агентства в правоохранительных структурах утверждал, что самолет направляется в сторону столицы. После этого тут же приземлился 2-ой самолет. Такие подробности произошедшего информировали «Интерфаксу «представители Тюменской транспортной прокуратуры. «Неделю назад полетели туда на самолет GY-80 Horizon, чтобы расплатиться с продавцом и перегнать в Подмосковье купленный Як-52», — проинформировал ученик пилота Николай Воропаев корр. РБК.
Старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ наталья Гунькина подтвердила установление место нахождения угонщиков самолета. Позднее авиадиспетчеры сказали, что самолет направился в сторону столицы.
На странице Ильи Кудряшова в соцсети «ВКонтакте» указано, что он занимается авиационным спортом, и еще в последнем зимнем месяце 2015-го было написано, что администрация клуба «Пересвет — Аэро», который базируется на подмосковном аэродроме Вихрево, заключила предварительное соглашение на покупку Як-52 в городе Ишим.

Комментировать