Экологи, проанализировавшие состояние воды и воздуха в округе, подчеркнули превышение в водоемах предельно допустимого количества цианида натрия в 356 раз. Растет негодование среди населения, граждане требуют от руководства компенсацию за нанесенный вред.
Гринпис предъявил китайским властям несколько требований. Данные закрыты. Мы обычные люди и мы в полном отчаянии. «Можно ли верить их словам о ремонтных работах?» — поведал один из участников акции протеста по имени Ван, проживающий наименее чем в километре от места взрыва. Все они были задержаны утром 13 августа, передает odintsovo.ru ссылаясь на lenivaya-hoziaika.ru.
На складе в китайском городе Тяньцзинь хранилось три тысячи тонн рискованных химических веществ.
Гринпис отыскал новые подтверждения того, что в «Поднебесной” многие годы нарушаются правила обращения с небезопасными химическими веществами. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого — 3 тонны.
Взрывами были повреждены 18 тыс. контейнеров, из которых в 1800 содержались высокотоксичные химикаты. При ликвидации последствий трагедии погибло не наименее 12 пожарных.

Комментировать