Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала 27 апреля в Гумбетовском районе, сказали РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Поэтому организаторы акции просят граждан России не вешать их на сумочки, не цеплять на обувь либо зеркала машин, а лучше — носить на груди, около сердца.
В текущем году в регионе планируется раздать около 100 тыс. ленточек.
Цвета георгиевской ленты означают следующее: черный цвет — это дым, а оранжевый — пламя. В процессе акции волонтерами школ района, а кроме этого представителями молодежных публичных компаний были розданы Георгиевские ленточки — символ доблести и мужества.
В течении следующего года акция проводится силами тыс. «Волонтеров Победы» по всей Российской Федерации при координации и помощи Роспатриотцентра и Россотрудничества при информационной помощи интернационального информационного агентства «Россия сегодня». В нынешнем году всероссийская акция традиционно продлится до 9 мая.

Комментировать