В целях профилактики грубых нарушений ПДД

IMG_077124 апреля 2014 года в 13 часов 00 минут на 10 км +800 метров ММК Можайско-Волоколамского направления, н/п Введенское, произошло ДТП. Водитель а/м Фретлайнер Колумбия с п/прицепом Ламберт, общий стаж вождения с 1980 года, трезв.

Двигаясь в направлении Можайского шоссе, совершил наезд на велосипедиста, 02.10.1999 г/р, 14 лет, который переезжал проезжую часть в неустановленном месте, с лева на право, по ходу движения транспортного средства.
В момент наезда, на велосипедисте, отсутствовали средства индивидуальной защиты, а именно шлем, налокотники, наколенники.

В результате ДТП пострадал:

- велосипедист, 14 лет. С диагнозом ушиб головного мозга, ссадина правой ноги, госпитализирован в Звенигородскую больницу. Сообщено матери.

25 апреля 2014 года в 09 часов 45 минут на 30км+840м., Можайского шоссе, н/п. Юдино, водитель а\м УАЗ, двигаясь в сторону области, на регулируемом перекрестке совершает столкновение с а/м Киа Спортейж, который двигался в сторону Одинцово и совершал маневр левого поворота в сторону Успенского шоссе.
В результате ДТП пострадал:
- пассажир а/м Киа. 2012 г.р. Доставлен в Одинцовскую ЦРБ. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ. Отпущен домой, сообщено матери. Находился в а/м на заднем сиденье, без специального удерживающего устройства.
- пассажирка а/м Киа.1966 г.р. Доставлена в Одинцовскую ЦРБ. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ. Отпущена домой.
Уважаемые водители! Начался дачный сезон, с каждым днём машин на дорогах нашего района становится всё больше, будьте внимательны! Берегите себя и своих близких!
Заместитель командира
10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции В.Е. Андреев

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload