В сей день кинокомпания Disney организует тематические события в Диснейлендах по всей планете.
В компании Чубакки, эвоков и имперского штурмовика Цукерберг подчеркнул неофициальный праздник всех фанатов «Звездных войн» — 4 мая или День Люка Скайвокера. Точно так же читается другая фраза «May the fourth be with you», то есть «Да пребудет с тобой четвёртое мая».
Британское слово «may» означает и месяц май, и слово «пусть», «fourth» — числительное «четвертый», а «force» — «сила».
Во всех социальных сетях можно увидеть огромное количество фотографий, видеозаписей и публикаций с различных точек планеты, где празднуют сей день.
Праздник продолжится также 5 и 6 мая — в честь 3 эпизода саги «Месть ситхов»: фанаты выйдут на улицу, перейдут на «темную сторону силы» и будут чествовать владык ситхов (враги джедаев), как и иных негативных персонажей, в том числе Дарта Сидиуса, которого сыграл Иэн Макдермид. Кроме того, фанатов «Звёздных войн» поздравила артистка Дейзи Ридли.
В рамках «Дня Star Wars» в ряде европейских городов пройдут особые показы отдельных фильмов из серии «Звездные войны». Они выкладывают разнообразные изображения и видео с хештегами MayThe4thBeWithYou и StarWars.
Комментировать