В финале Лиги Европы сыграют «Днепр» и «Севилья»

В параллельном противостоянии сошлись между собой в упорной борьбе на Республиканском стадионе в Киеве украинский Днепр и итальянский Наполи. Салах из убойной позиции не сумел пробить Рико, тогда как после удара Фернандеса со штрафного мяч срикошетил от защитника и полетел выше перекладины. Аргентинец старался обострять ситуацию в обороне «Днепра» при каждом удобном случае, однако всё же против него играли достаточно «плотно». «Фиорентина» вышла на поле «Артемио Франки» с огромным желанием, с огнём в глазах, играла в атакующий скоростной футбол. А вот Евгению Селезневу вновь удалось поставить оппонентов в тупик.

После этого Мертенс несколько раз опасно угрожал воротам днепрян. Так и ушли на перерыв. 7 ударов на двоих, счет 0-0 и это полностью устраивает украинскую команду. Да, в первой игре мы забили из офсайда, но сегодня не было ничего, что можно было не засчитывать. А вот Бенитес всё же бросил в бой Марека Хамшика. Гол забил Селезнев. Первый матч в Неаполе завершился вничью 1:1. Маркевич выдохнул. Напряжение, висевшее в воздухе, можно было резать ножом. Так, в одной из редких контратак нападающий Севильи Бакка на 22-й минуте открывает счёт, а затем через 5 минут Каррису удваивает преимущество андалусийцев. А 10 минут спустя, форвард «Днепра» открылся под передачу Коноплянки, и с ближней штанги переправил мяч в сетку. Но ведь и Матеус в компенсированное время должен был забивать!

Спустя шесть лет после победы в финале «Шахтёра» представитель советской футбольной школы может сыграть в финале Лиги Европы. Впервые в своей истории.

С момента образования евротурниров этот счет первой игры считался весьма неплохим для хозяев ответной встречи. Анализ, разбор игры — это всё будет сделано чуть позже. «Домашней» ареной команда выбрала себе «Славутич-Арену» в Запорожье, которая оказалась счастливой для луганчан.