REGNUM Сахалинское пограничное управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержало три японские судна в финансовой зоне Российской Федерации с неучтенной рыбопродукцией на борту. Об этом передал пресс- секретарь ведомства Алексей Мельников. Еще 1300 килограммов неучтённой рыбы были найдены на суднах «Никко Мару 53» и «Кэйю Мару 65». По предварительным сведениям, вред составил не менее свыше 1 млн руб. Оказалось, что японские моряки превысили допустимую «рыбную» квоту на 472 кг.
Кроме того, в этот же день, были предотвращены подобные попытки скопления неучтенного вылова лососевых видов рыб на судах «Никко Мару 53» (флаг Япония) и «Кэйю Мару 65» (флаг Япония). Их оценили в 830 тыс. руб.
По утверждению Мельникова, судно «Хокомару-10» отконвоировали в порт Южно-Курильск для проведения последующего разбирательства.

Комментировать