2-ая серия терактов произошла около 22:00 в центре города.
По утверждению градоначальника, 1-ый взрыв прогремел на въезде в город.
Пограничный с Сирией ливанский христианский городок Эль-Каа (120 км от Бейрута) в начале рабочей недели вечером вновь подвергся атаке террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). «Погибших, слава всевышнему, нет, есть только раненые, которым оказывают помощь работники Ливанского Красного Креста», — проинформировал руководитель города.
Как сообщает ливанская пресса, на центральной площади Эль-Каа около здания мэрии произошел мощнейший взрыв. Также говорилось столкновениях между армией и боевиками неподалеку от города.
«Сообщается, что погибших нет, но около как минимум 15 человек получили ранения», — отмечает агенство.
В гористой территории Джуруд-эль-Каа рядом с городом Эль-Каа до этого прошли столкновения между частями армии Ливана и любителями нелегальной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Среди раненых — 4 военнослужащих ливанской армии.
Мэр города Эль-Каа Башир аль-Матар призвал местных граждан обороняться при помощи оружия.
Террористы атаковали христиан, собравшихся на панихиду по погибшим в итоге предшествующего теракта у церкви Святого Пророка Илии. В городе также проживают несколько тыс. беженцев из Сирии.

Комментировать