2-ой распространял в глобальной сети материалы с призывами к осуществлению террористической деятельности.
Работники ФСБ задержали в Калининграде двоих «приверженцев неонацистской идеологии», подозреваемых в призывах к терроризму, информирует odintsovo.ru ссылаясь на пресс-службу ведомства. В его квартире работники УФСБ обнаружили огнестрельное оружие и компоненты для его изготовления, а еще 81-миллиметровую мину времён войны.
«Вести Калининград» докладывают, что схваченные «поддерживали активные связи с экстремистами Украины»: в частности, с запрещенным на территории Российской Федерации «Правым сектором» и «Азовом».
При всем этом в УФСБ добавили, что ранее задержанный уже был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по двум эпизодам за хулиганство, а еще по трем эпизодам за публичные призывы к экстремистской деятельности. В дальнейшем приобретенные навыки калининградцы рассчитывали использовать для правонарушений экстремистского и террористического характера на территории нашей области.
Один из задержанных, главарь фашиствующего молодняка, до этого был приговорен судом к четырем годам лишения свободы за экстремизм.
Как сообщено, до этого они нападали на участников сбора гуманитарной помощи населению ДНР и ЛНР. Также задержали еще троих предполагаемых соучастников противозаконной деятельности.
По предварительным сведениям фактам возбуждены два уголовных дела.
Всего в группе было по крайней мере 5 человек.

Комментировать