Были выявлены нарушения прав покупателей при оказании услуг парковки у аэропорта. Взимание платы за утерю карты в объеме, превышающем размер причиненного ущерба (не не менее 200 рублей), ущемляет права покупателей.
В красноярском аэропорту «Емельяново» нелегально штрафовали водителей.
«Включение в публичный договор пользования парковкой условия о взимании платы за утерю парковочной карты в объеме, значительно превышающем размер причиненного ущерба (не не менее 200 руб.), ущемляет права потребителей», — говорится в заявлении.
По итогам проверки транспортная генпрокуратура внесла представление администрации аэропорта об устранении нарушений законодательства в сфере прав покупателей.
При всем этом реально размер ущерба, причиняемого аэропорту невнимательными водителями, не превышал 200 руб.
Руководству аэропорта генпрокуратура внесла представление об устранении нарушений.

Комментировать