В микрорайоне «Красный Аркай» появится новая школа

В микрорайоне «Красный Аркай» началось строительство новой, третьей по счету школы. Образовательное учреждение – важный социальный объект, возведённый в жилом микрорайоне. Школа рассчитана на 1100 учащихся, учреждение планируют оснастить современным оборудованием для внедрения инновационных методов преподавания. На сегодняшний день строительство долгожданного образовательного учреждения – главная новость Ростова http://rostov.media/news для владельцев квартир в микрорайоне «Красный Аркай».

Учеба, творчество, спорт

Школа будет включать в себя четыре блока разной этажности. В единое здание модули объединятся с помощью переходов и обширной галереи, которую планируется возвести в центре объекта. Проект также включает в себя оборудование стадиона для занятий на свежем воздухе и игровые площадки.

Кроме учебных аудиторий здание будет иметь лаборатории, творческие мастерские и отдельную медицинскую зону. Также запланировано создание актового зала вместимостью более 500 учащихся, аудиторий для музыки и хореографии, информационного блока и библиотеки. Для спортивного развития детей планируется организация не только общего зала, но и создание отдельного помещения для функционирования групп здоровья.

Важные нюасны

Начальная школа получит отдельный блок, оборудованный классами для продлёнки, игровыми комнатами, спальнями. Кроме того, предусмотрены все необходимые приспособления и устройства для маломобильных граждан. Следует отметить, что строительство школы в микрорайоне пока опережает темпы возведения жилых домов, поэтому учреждение появится значительно раньше полного заселения комплекса.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload