В Одинцовском районе за неделю зарегистрировано 20 преступлений

debosh-v-smoleteВ период с 14 по 21 июля на территории Одинцово и Одинцовского района зарегистрировано – 20 преступлений.

Совершено – 2 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, которые раскрыты по горячим следам. По всем фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст.228 УК РФ – Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Изъято около 4 грамм наркотических средств.
Установлен 1 без вести пропавший. Разыскано 14 автомобилей числящихся в розыске.
Зарегистрировано 2 грабежа, 16 краж из квартир, домов, автомобилей.
19 июля сотрудниками полиции установлено местонахождение 14 –летней несовершеннолетней Сатувалдыевой Гавхары. Противоправных действий в отношении девушкине применялось, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
17 июля в Дежурную часть 1-го городского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о том что неустановленные лица проникли в ее квартиру и похитили банковские карты и денежные средства в сумме 4 500 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель, ранее судимый.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ-кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 -х лет.

Уважаемые граждане!

Если Вы обладаете какой-либо информацией в отношении задержанного просьба сообщить телефонам:
- 8-495-593-10-62;
- 8 (495) 593-22-34;
В период c 28 апреля по 30 сентября в связи с весенне-летним пожароопасным периодом проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров.
На сегодняшний день сотрудниками полиции проведено 139 рейда с представителями Комитета лесного хозяйства Московской области и представителями МЧС, в ходе которых выявлено 14 фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах.
По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей;
- 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 250 тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости Одинцово и Одинцовского района!

Продолжаются обращения граждан с сообщениями о кражах автомашин, а также кражах личного имущества из автотранспортных средств.
Во избежание краж, оставляйте автомашины на специализированных автостоянках, не бросайте по обочинам проезжей части!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload