В потасовке фанатов «Динамо» и «Бешикташа» пострадали два человека

Футбол. Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал разгромную победу над «Бешикташем» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Черту над страданиями «Бешикташа» в первом тайме подвел Дерлис Гонсалес, который присоединился к другим создателям забитых мячей √ Беседину, Ярмоленко и Буяльскому. Бурда отлично проявил себя на последних тренировках, выглядел полностью готовым, и сегодняшний матч продемонстрировал, что мы не прогадали, включив его в состав на игру. Как говорится, не забиваешь ты., забивают тебе, к тому же удаляют твоего игрока — на 28-й минуте игры, Бек получил от арбитра прямую красную карточку за нарушение правил в собственной штрафной на Дерлисе Гонсалесе.

Голы: Беседин, 9 (1:0).

Динамо набрало 5 очков в групповом раунде Лиги Чемпионов и осталось на заключительном месте в группе Б. Бешикташ с семью баллами — третий.

«Победа в завтрашнем поединке будет иметь огромное значение не только лишь для нашей команды, однако и для всего турецкого футбола». Либо же нужно будет оглядываться на игру Динамо Киев — Бешикташ, которая также начнется в 22:45 по мск. Повторюсь, нам было особенно важно одолеть и показать, что «Динамо» — это команда уровня Лиги чемпионов. А слухов может быть сколько угодно — если я все их буду слушать, то это будет препятствовать моей работе.

На 6-й минуте встречи «Бешикташ» провел свою первую занимательную атаку: Куарежма выкатил мяч Шахану, тот прошляпил момент для удара из центра штрафной. Сидорчук пользовался ошибкой защитника, вышел один на один с Фабрисио, пробил, однако голкипер справился, а уже на добивании точно сыграл Буяльский. Даже в случае ничейного результата с «Динамо» стамбульцы попадут в плей-офф Лиги чемпионов, если португальцы либо итальянцы проиграют.

— Погода в Киеве не совсем привычная для ваших футболистов. Оба клуба уже обеспечили себе попадание в плей-офф, однако в предстоящем поединке нужно выяснить, кто же выйдет в 1/8 финала с первой позиции. В том матче Сергей Ребров отметился четырьмя мячами. Еще два гола киевлян до перерыва в исполнении Буяльского и Гонсалеса — лишнее тому подтверждение.

У загребского «Динамо» нет шансов уйти с последнего места. Ярмоленко вывел на ударную позицию Гонсалеса, и парагваец пробил, мяч после рикошета влетел в ворота «Бешикташа».

А через две мин. деморализованного конкурента добил Буяльский.

Примечательно, что с 56 мин. гости остались играть вдевятером — за вторую желтую карточку поле покинул Абубакар.

Группа В. 6-й тур. «Бенфика» — «Наполи».

По утверждению служащих ресторана Turkish Grill, в потасовке фанатов «Динамо» и «Бешикташа» принимали участие несколько сот человек.

Фрагмент прежнего кресла — «сувенир» от фанатов «Бешикташа».