«В принципе удовлетворен своим результатом на чемпионате мира» — Алексей Реунков

Марафонскую дистанцию Гирмай Гебреселассие поборол за 2 часа 12 мин. 27 секунд, став обладателем первого золота чемпионата мира 2015 по легкой атлетике. «Серебро» у эфиопа Йемана Цегая (2:13.07), «бронза» досталась угандийцу Мунио Соломону Мутаю (2:13.29).

Победителем забега стал уполномоченный Эритреи Гирмай Гебресласси, завоевав первую золотую медаль турнира.

Украинцы, братья Иван и Александр Бабарыки не финишировали.

«Я думал, что на Олимпиаде в столице англии было жарко, однако там воздух не такой горячий был». Погода — основная причина, почему так тяжело. Конечно, обидно, деньги потратили на подготовку и страна, и мы свои силы вложили большие. Кроме всего прочего девятнадцатилетний Гебреселассие — самый молодой чемпион мира в марафоне. Однако в действительности очень трудно. Для такой жары было это бы хорошо, но…

Я в принципе удовлетворен своим результатом на чемпионате мира, при этом даже не знал, когда финишировал, какое место занял.

2015 Greg Baker Репетиция перед открытием Чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине