В Рио состоялась церемония закрытия Олимпиады

На прошедших летних Олимпийских играх в столице Англии в 2012-ом сборная РФ также заняла 4-ое место в общем зачете, заработав 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовые медали. Первое место в медальном зачёте завоевали США (121), 2-ое – Англия (67), 3-е – КНР (70).

Напомним, Украина завоевала в Рио 11 наград, заняв итоговое 31 место в медальном зачете.

Последнюю медаль команды на соревнованиях завоевал боксёр Миша Алоян, который стал серебряным призёром. В процессе Игр спортсмены разыграли 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Президент интернационального олимпийского комитета Томас Бах объявил Игры-2016 закрытыми.

Кроме того, некоторые спортсмены открыто признавали, что им трудно далась победа из-за психологического давления и отсутствия поддержки отстраненных от игр сограждан.

В последний, 16 день, состязаний в медальную коллекцию россиян добавилось три награды, при всем этом две из них высшего достоинства. Только два раза в истории Олимпийских игр сборная США завоевала больше наград – в 1904-ом на домашней Олимпиаде в Сент-Луисе (239) и в 1984 в Лос-Анджелесе (174).

Спортсмены из соедененных штатов заняли первое место в медальном зачете XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. За 3-е место россиянки боролись со сборной Венгрии.

«Объявляю Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закрытыми» , — проинформировал Бах в процессе церемонии закрытия Игр в Рио.

Также в процессе церемонии закрытия были представлены новые члены комиссии атлетов МОК, в число которых была избрана двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Невзирая на допинговый скандал, из-за которого многие русские спортсмены лишились права на участие в Олимпиаде, сборная РФ выступила очень достойно. Пятое место заняла команда Германии — 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых наград.

Удивила в Рио сборная Российской Федерации. Борец вольного стиля Сослан Рамонов завоевал девятнадцатую золотую медаль. Всего в Олимпиаде участвовали 87 стран.