На производственной площадке в Калининграде «Автотор» стартовал выпуск новинки от Хендай паркетника Tucson, который до этого не собирали в РФ. Кроссовер Tucson стал шестым автомобилем корейского автогиганта, который будет выпускаться в Калининграде. В числе их Tucson, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем с отдачей 149 лошадиных сил, сборка с 185-сильным «дизелем» объемом 2,0 л и модификация с 1,6-литровым 177-сильным агрегатом и «роботом». Какая сторона первой открывает огонь?
Завод готовили к производству новой версии на протяжении всех летних месяцев. Кроме того, на «Автоторе» будут собирать и кроссовер со 177-сильным турбомотором объемом 1,6 л и 7-диапазонным роботом. Как рассказали в компании, подготовка производства новейшей модели автомобиля длилась все лето, в самом начале июня. Именно на чешском заводе проходили обучение рабочие «Автотора» перед запуском русского производства Tucson. В 2013 г «Автотор» освоил выпуск авто i40 и Equus, в конце 2015 г. – модели Elantra. После этого в конце прошлого 2015 началось производство модели Elantra. К концу весны модельный ряд Хёндай на «Автоторе» был дополнен автомобилями Genesis и SantaFe. Завод холдинга «Автотор» в Калининградской области работает с 1996 года. В целом русским заводом произведено уже 28 тыс. легковых автомобилей Хендай.
Корейский кроссовер с этого момента будет производиться на «Автоторе». Первым в Российской Федерации начал выпуск авто иностранных брендов, начав сотрудничество с Кия Motors. Самую большую долю в общем объеме производства, около 60%, заняли автомобили Кия. На текущий момент «Автотор» выпускает автомобили под марками БМВ, KIA, Hyundai.

Комментировать