В соц. сети появилась его страница.
Легойда отметил, что патриарх достаточно часто озвучивал мысль о том, что сейчас социальные сети выступают в качестве практически главного средства для информирования. Открытие микроблога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.
Ведением страницы будет заниматься Синодальный информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться патриарху Кириллу.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл создал собственную страницу в соц. сети «ВКонтакте». «Наша письменность насчитывает более чем 1000-летнюю историю, и то, что мы празднуем это по-особому, для нас имеет сакральный смысл. Потому что Русская православная церковь как одна из ведущих духовных составляющих нашего общества вносит очень существенный вклад в дело сосуществования религий, представителей различных конфессий», — сказал Путин на встрече с предстоятелем РПЦ.
Раньше патриаршая страница появилась в других соцсетях. «Церковь не должна забывать и об этой части своей паствы», — добавил председатель СИНФО. Кроме того, почитать тексты его проповедей и посмотреть их видеозаписи можно в православной сети «Елицы».
Об этом поведал Владимир Легойда, являющийся председателем Синодального информационного отдела Русской православной церкви.
Комментировать