Соглашение о создании на территории Краснодарского края киностудии подписали сегодня на Международном инвестиционном пленуме в Сочи кинорежиссер Федор Бондарчук и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. При помощи нее можно будет создавать киноленты как для федерального уровня, так и для международного.
— Идея создания на Кубани киностудии витала давно.
Губернатор Кубани, в свою очередь, подчеркнул, что на данный момент необходимо определиться с местом расположения студии.
Председатель совета начальников ОТЭКО Мишель Литвак объявил, что проект позволит региону получить новые возможности.
По утверждению Федора Бондарчука, идея создания киностудии именно в Краснодарском крае витала давно. Он высказав предположение, что студия может быть открыта в Сочи либо Геленджике.
После подписания документа Мишель Литвак сказал, что давно интересуется кино, снимает фильмы на Западе. «Однако все ровно это будет очень хорошим якорным проектом, который будет максимально привлекать и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам». «Это даст новые возможности и для Краснодарского края», — сообщил Литвак.

Комментировать