Информация о возгорании угля на ленте склада котельной в городе Улан-Удэ поступила около 16:30 по мск.
Пожару был присвоен третий номер сложности.
Напомним, по последним достоверным данным МЧС, пострадавших в итоге происшествия нет. Наибольшее время аварийно-восстановительных работ приблизительно составит 7-ми дней. В 23:11 пожар на котельной был локализован.
Причину пожара в котельной «Юго-Западная» в городе Улан-Удэ устанавливают дознаватели МЧС. Через час, в 00:09 6 октября, открытое горение устранено.
По располагаемой достоверной информации «ТГК-14», котельная осуществляет теплоснабжение микрорайонов, температура теплоносителя соответствует задаваемому графику. Полная нейтрализация пожара закончилась 6 октября в 3:30. Подача угля осуществляется резервным методом.
В операции по тушению приняли участие 29 огнеборцев и 11 единиц техники. Создана комиссия, которая определит причины произошедшего инцидента.
В 8 утра проведено расширенное совещание, на котором определён предварительный диапазон аварийно-восстановительных работ. Частичное ограничение горячего водоснабжения покупателей на 100% снято.

Комментировать