В волейбольном матче РФ Египет были установлены три олимпийских рекорда

Мужская сборная РФ по волейболу обыграла Египет в третьем матче олимпийского турнира с результатом 3:0 (25:11, 25:17, 25:9), передает «Российская газета».

Сборная Российской Федерации 13 августа встретится с командой Польши.

Олимпийские игры продлятся до 21 августа. Прошлый рекорд был установлен в Пекине-2008 в матче между Сербией и Египтом, который продолжался 56 минут.

Суммарное количество очков также рекордно не достаточно: всего 112, это абсолютный минимум для ОИ. До этого рекордным достижением числился поединок Сербия — Египет.

Кроме этого, сборная Российской Федерации установила рекорд по самому большому отрыву в партии.

Встреча закончилась с результатом 3:0 (25:11, 25:17, 25:9). Для подопечных Владимира Алекно этот триумф стал вторым в трёх встречах. Групповой этап заканчивается матчем с Ираном 15 августа.

Сборная команда Египта считается не менее слабым конкурентом, нежели Аргентина, поэтому будем рассчитывать на победу наших спортсменов.

Владимир Алекно: «Мы готовимся к каждому матчу, вопрос в том, дает ли соперник показывать свою игру или не дает»