Новые детали трагичной смерти 42-летней женщины сказали в пресс-центре ГУ МВД по Воронежской области.
35-летний шофёр автомобиля ВАЗ-21102, гражданин Костромской области, насмерть сбивший 42-летнюю женщину в Воронеже, взят под стражу.
В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Как сказали в пресс-центре ГУ МВД Российской Федерации по региону, на 465 км автодороги М-4 «Дон», шофёр большегрузного автомобиля International двигаясь в направлении Ростова, столкнулся с ехавшими в попутном направлении большегрузными автомобилями: Scania и DAF.
Горожанка переходила дорогу на разрешающий знак светофора, проинформировала pr-служба управления МВД по региону. Ее на большой скорости сбил шофёр «ВАЗ».
Как передает pr-служба основного управления МВД Российской Федерации по Воронежской области, пенсионерка от приобретенных травм скончалась на месте инцидента до прибытия скорой помощи.
«Горком36» уже писал, что, по утверждению очевидцев, удар был настолько сильный, что женщине оторвало ногу. В данный момент решается вопрос о его аресте и помещении в СИЗО. Кроме того, в милиции проинформировали, что мужчина ездил без водительских прав. Изъятый автомобиль ВАЗ-21102 осмотрен на предмет технической исправности и приобщен к материалам уголовного дела, как вещественное подтверждение, — поведали в пресс-центре ГУ МВД по Воронежской области.

Комментировать