Заместитель начальника отдела финансовой безопасности и противодействия коррупции МВД РФ «Якутское» Александр Левадный, который подозревается в похищении гражданки Филиппин, уволен со службы. Об этом на совещании Городской думы проинформировал зампредседатель управления Алексей Гарагуля. После возбуждения дела полицейский был уволен.
Как передает Интерфакс ссылаясь на пресс-служба СУ СКР по региону, генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий».
По последним имеющимся данным следствия, в период с 10 по 12 февраля 2017-ого года супруги, действуя по предварительному сговору, нелегально лишили свободы гражданку Филиппин, против воли удерживая ее в одной из квартир.
Он уточнил, что гражданка Филиппин вплоть до этого времени находится в клинике. 12 февраля, спасаясь от собственных «тюремщиков», женщина выпрыгнула из окна квартиры.
Пострадавшей понадобилась медицинская помощь, так как в процессе побега через окно она получила переломы и травмы.
Дворецкая прибавила, что гражданка Филиппин находится на лечении, ей сделано несколько операций. Иностранка поведала, что из-за невыплат заработной платы она решила перейти на работу в иную такую же компанию. Бывшая работодательница и ее супруг – подполковник милиции – застали иностранку на новом месте работы и против воли увезли в квартиру, где избили. Там вначале избили, а после этого удерживали взаперти до того времени, пока она оттуда не убежала.

Комментировать