Директор Якутии Егор Борисов объявил 11 декабря данного 2017 г днем траура в республике в связи с гибелью девяти человек в автоаварии на федеральной трассе «Колыма». «Очень тяжело на сердце от происшедшего».
В этот день по всему региону будут приспущены флаги РФ и Якутии. Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры рекомендуется отменить развлекательные передачи и мероприятия. Для всех якутян это огромная катастрофа, невосполнимая утрата. В Таттинском районе республики объявлен траур. Вся республика скорбит вместе с вами. «Мы не оставим вас наедине с бедой», — обратился Борисов к родственникам жертв трагедии.
Дтп произошло поздно вечером 8 декабря.
Заметим: печальное ДТП с участием фургона КамАЗ и микроавтобуса УАЗ случилось в ночь с пятницы на субботу на федеральной трассе «Колыма» на расстоянии 16 километров от поселка Нижний Бестях.
Режим ЧС введен в Мегино-Кангаласском районе Якутии, где при столкновении микроавтобуса и КамАЗа погибли девять человек и трое пострадали, передает в субботу КГУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)». После удара машины загорелись.
По уточненным данным, девять человек погибли, в том числе двухлетний ребенок, и трое пострадали.
Комментировать