Викторина для первоклассников – «Знатоки ПДД»

28 сентября 2018 года в рамках проведения «Недели безопасности» сотрудниками 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) Лесногородской школы провели викторину для первоклассников по Правилам дорожного движения «Знатоки ПДД».

Перед началом мероприятия сотрудник Госавтоинспекции провел профилактическую беседу с ребятами, в ходе которой рассказал о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, разъяснил правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

После этого с ребятами была проведена викторина по Правилам дорожного движения (ПДД). Дети узнали об истории возникновения Правил дорожного движения и дорожных знаков, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и загадки. Малыши с радостью приняли участие в викторине и продемонстрировали отличные знания безопасного поведения на дороге.

Ребята поблагодарили сотрудников за интересную и познавательную встречу и пообещали быть примерными и ответственными пешеходами, показывая пример и взрослым, и детям.

И.О. заместителя командира 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области старший лейтенант полиции Д.А. Чепурных

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload