Об этом сегодня объявил начальник центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. Об этом он объявил в эфире «Коммерсантъ ФМ». «Я говорил о том, что в данном случае одной из мер будет рост цен», — уточнил он. В прошедшем году мы выпили 1 млрд 600 млн л, а Российская Федерация старая плюс Крым произвели 300-350 млн л. Говорить о каком-то импортозамещении впрочем забавно до 2025-го года по крайней мере. «Все остальное — это выдумки!», — завершил выступление господин Дробиз.
Что же касается поднятия пошлин на винопродукцию, Дробиз обозначил, что, вероятно, на 15-20% импортеры их поднимут, что приведет к увеличению розничных цен, подчеркнув, что «все остальное — это фантазии».
В свою очередь президент Союза виноделов РФ Леонид Попович высказался категорически против запрета на ввоз на территорию государства иностранных винных материалов.
«Импортное вино в бутылках и так ценное, и дешеветь оно не будет».
23 августа этого года руководитель Минсельхоза Александр Ткачёв объявил, что хочет запретить ввоз импортного виноматериала.

Комментировать