Нам за 2015-й дали двенадцать баллов. При всем этом Мутко выразил уверенность, что Слуцкий останется во главе сборной в том случае, ежели команда пробьется на чемпионат Европы 2016 года.
На совещании исполкома РФС 17 декабря бюджет союза на текущий 2015 г был утвержден с недостатком 628 млн. руб. В его рамках сборная Российской Федерации планирует провести два товарищеских матча.
Говоря о вероятном выступлении за сборную РФ германского полузащитника Романа Нойштедтера, Мутко сообщил, что с игроком встречались сотрудники РФС: «Лично я не сталкивался с Романом и не говорил с ним по поводу его вероятностного выступления за сборную Российской Федерации».
В конце октября стало известно, что Слуцкий продолжит совмещать посты основного тренера сборной РФ и ЦСКА как минимум до конца чемпионата Европы 2016 года.
«На момент моего избрания на пост руководителя РФС кредиторская задолженность составляла 2 млрд 200 млн руб., плюс ряд контрактов, от которых деньги уже были получены». Предполагается, что в 2016 г. недостаток снизится до 498 млн. До этого Мутко сообщал, что для полной ликвидации задолженности РФС необходимо приблизительно полтора года.
«Принято решение о возрождении футбольного клуба в Сочи, процесс уже запущен», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

Комментировать