Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля.
Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал результаты жеребьевки ЧМ-2018, по итогам которой сборная Российской Федерации сыграет на групповом этапе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.
Предсказывать [кто выйдет в плей-офф] сложно.
Церемония жеребьевки прошла в конце рабочей недели, 1 декабря в Кремлевском замке съездов. Считаю, что группа довольно равномерная. «Сейчас все зависит от нас самих», — сообщил Мутко корреспондентам.
РФ уже попадала в слабые группы.
«Мы не достаточно знаем сборную Саудовской Аравии, однако наверняка данная команда дисциплинированная и неуступчивая», — обозначил господинМутко.
Руководитель РФС призвал не делить команды на слабые и сильные.
Однако нужно прямо сказать: у нас хорошая команда, ей необходимо набирать ход. «Вот, например, с испанцами мы сыграли лучше (3:3, 14 ноября), чем с аргентинцами (0:1, 11 ноября)», — объявил Мутко.
Комментировать