Внутреннее наполнение дверного полотна, влияющее на тепло- и звукопроводимость. Что предлагают производители?

Гофрокартон (сотовое наполнение). Это недорогой утеплитель с весьма неплохими показателями. Его специальные состав не пропускает влагу. За счет строения в виде «сот» дверное полотно имеет относительно небольшой вес. Имеет хорошие тепло- и звукоизолирующие свойства. Основным недостатком является то, что он боится повышенной влажности (при случайном нарушении герметичности конструкции стальной двери срок его эксплуатации значительно сокращается).

Минеральная вата. Этот вид наполнителя наиболее предпочтителен для установки в многоквартирных домах. Он имеет высокие тепло-, звуко- и влагопоглощающие свойства. Устойчив к влиянию высоких и низких температур и сырости. Имеет малую усадку при эксплуатации.

Пенополистирол (пенопласт). Довольно дешевый, экологически чистый, гигроскопичный, шумо-, тепло- и морозоустойчивый материал. Однако имеет один, но весьма серьезный недостаток: легкая воспламеняемость с выделением ядовитых паров.

Пенополиуретан – искусственный материал, имеющий в своем составе множество пузырьков, за счет чего достигается его легкость и прочность. Отличается высоким сроком эксплуатации (до 70 лет), а также высокими влаго-, тепло- и шумоизолирующими показателями. Однако имеет тот же недостаток, что и пенопласт – высокая возгораемость с выделением ядовитого дыма.

Пенопропилен – также, как и другие искусственные материалы, долговечен, тепло-, звуко- и гидронепроницаем. Но вот характеристики пожаробезопасности у него на порядок выше, чем у пенополистирола и пенополиуретана, что выгодно отличает его от них.

Надеемся, что теперь Вам будет легче оценить качество нашей продукции.

Компания «Добрыня» предлагает Вам входные стальные двери в Одинцово широкого ассортимента своего собственного производства.
Нашу продукцию отличает долговечность, надежность, а главное – высокая взломостойкость. Входные стальные двери – это не только лицо квартиры, но и надежный защитник от непрошенных гостей. Работая в этой области с 2007 года в городе Одинцово, мы делаем все, чтобы вход в ваш дом или в квартиру сочетал неповторимую красоту и высочайшую надежность. А использование покрытия винорит, сохранит внешний вид вашей двери на долгие годы даже при эксплуатации в сложных погодных условиях.

Источник: двери-добрыня.рф

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload