Водоснабжение частного дома из колодца

При отсутствии канализационной системы на даче или в загородном доме, а бывает и просто в частном секторе, озаботиться ею придется самостоятельно.

К счастью, развитие технологий современности не обошло и эту деликатную тему, поэтому как раз для таких случаев существуют септики. Неплохим выбором будет Септик Топас, который изготавливается из полипропилена вспененного, имеет гарантийный срок в пятьдесят лет, а также отличную устойчивость к перепадам температуры до пятидесяти градусов, а также прочность, которую сравнить можно лишь с металлом.

Известно, что дополнительную крепость корпусу данного септика придают распорки, установленные внутри, а также ребра жесткости. Прямоугольная форма и вертикальное исполнение автономной канализации не требует какого-то якорения, система не всплывает, также требуется меньший объем работ при установлении в землю и меньшее количество песка, который нужен для обсыпки.

Что касается технологии, то очистку стоков в этом септике осуществляют специальные аэрозольные бактерии, которые в станцию поступают естественными путем, по бытовым стокам, затем добавлять их не требуется. В процессе жизнедеятельности этих бактерий выделяется газ без запаха и цвета – азот. Именно поэтому «Топас» вообще не имеет запаха. А весь процесс в нем автоматизирован полностью и участия человека не требует.

Отметим, что заниматься монтажом Септика Топас должны специалисты, это гарантирует его долгую службу.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload