В Петербурге компания «Воин-В» возобновила работы на стройке около дома 15, корпус 3 по улице Лени Голикова.
По их сведениям, экскаваторы работают на территории будущего ЖК «Бенуа-2», невзирая на то, что суд наложил на участок обеспечительные меры. Активисты сообщили, что строительные работы ведутся нелегально, так как суд остановил разрешение на строительство в течении следующего года.
В 2016 градозащитники добились через суд приостановки разрешения на строительство, которое годом ранее выдал Госстройнадзор. По их мнению, новые дома испортят охраняемую панораму объекта культурного наследства «Усадьба Чернышова И. Г. „Александрино“». Но с самого начала октября в ответ на обращение «Воина-В» суд снял обеспечительные меры.
Градозащитники считают возобновленные работы преступными, так как они в установленный законом срок обжаловали решение суда о разморозке стройки.
Руководитель «Воин-В» Олег Глущенко подтвердил изданию, что обеспечительные меры были сняты Куйбышевским судом. Так как этого не произошло, компания решила, что вправе разморозить стройку.
Руководитель компании «Воин-В» Олег Глущенков объявил, что работы ведутся в соответствии с законом: чтобы остановить стройку после апелляции нужно дополнительное решение суда. 12 октября Арбитражный суд Петербурга отказал компании в продлении контракта на шесть лет.

Комментировать