В целях безопасности русских жителей, было принято временно запретить все регулярные, пассажирские чартерные и транзитные рейсы в Египет. В аэропортах Египта они будут забирать пассажиров.
«Мы планируем, что механизм обеспечения последующих перевозок будет спроектирован в ближайшие несколько недель, заключительные сроки будут определены по результатам взаимодействия с нашими коллегами в Египте». При всем этом вывозить граждан России из Египта будут регулярные и нерегулярные рейсы. Пассажирам обязательно необходимо учитывать условие раздельной транспортировки при регистрации на рейс.
Все полеты из Российской Федерации в Египет приостановлены с 6 ноября. Однако, «в связи с настоящими опасностями совершения актов незаконного вмешательства в деятельность русских авиакомпаний» пассажиров просят не прибывать в аэропорты вылета.
Ведомство призывает туристов, имеющих билеты на рейсы в любой из египетских городов не пребывать в аэропорты. Об этом информирует министерство транспорта РФ. «Глава государства согласился с этими рекомендациями», — проинформировал Песков.
Президент РФ отдал поручение обеспечить содействие россиянам, которые на текущий момент находятся в Египте, в возвращении на отчизну.
До этого онлайн-табло столичных аэропортов закончили демонстрировать информацию о статусе рейсов в Египет. Туда же в 08:30 мск планировался к вылет борта авиакомпании Nord Wind из столичного Шереметьева.
Росавиация начала формировать план реализации предложения по приостановке полетов в Египет российскими авиакомпаниями.

Комментировать