Хищение персональных данных в Костроме было пресечено

Глава отделения политорганизации в Костроме пытался приобрести базу данных у полицейского, сообщает сайт LifeNews, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что руководитель областного отделения штаба РПР — ПарНаС Андрей Пивоваров был задержан при попытке купить персональные данные жителей Костромы у полицейского.
По предварительной информации, сотрудник органов заключил сделку с представителями партии и тоже был задержан. Возбуждено уголовное дела по двум статьям — «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Превышение должностных полномочий».
Журналисты LifeNews добавляют, что задержание произошло на фоне скандала с активом партии ПарНаС, составляющей вместе с «Партией прогресса Навального» «Демократическую коалицию», в Новосибирске. «Демократической коалиции» отказали в регистрации для участия в выборах в законодательное собрание. Для прохождения процедуры политобъединению не хватило 250 подписей. Кроме того, избирком нашел ошибки в подписных листах.
В информационном сообщении говорится, что сторонники коалиции, не согласные с решением, заявили о намерении обжаловать его в суде. В знак протеста они объявили голодовку и отказались покидать здание избиркома. И тогда стражи порядка были вынуждены силой вывести их с черного хода. Задержанных погрузили в автобус и доставили в ближайшее отделение полиции.
Источник: http://lifenews.ru/news/158146

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload