Экклстоун получит должность почетного президента «Формулы-1».
Новые владельцы «Формулы-1» — компания Liberty Media — отправили в отставку многолетнего руководителя гоночной серии Берни Экклстоуна.
В начале осени штатская компания Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну, приобрела 18,7% акций «Формулы-1» за 746 млн долларов. Я больше не управляю компанией, мое место займет Чейз Кэри, — сообщил Берни. «Я просто ухожу. Это официально», — объяснил он. В скором времени Всемирный совет по автоспорту одобрил реализацию Liberty Media коммерческих прав на королевские автогонки.
— Моя новая должность — это такое американское высказывание, что-то вроде почётного президента.
Она уже назначила новым председателем совета начальников «Формулы-1» вице-председателя 21st Century Fox Чейза Кэри.
Напомним, по ходу предыдущего сезона многие СМИ подчеркивали, что 86-летний англичанин покинет «Формулу-1» сразу после смены владельца. Об этом передает Auto motor und sport. Видимо, в моём офисе будет спокойнее.
«Может, я посещу несколько Гран-при».
Бернард Экклстоун объявил, что его сократили с поста исполнительного директора «Формулы-1». В тот момент 86-летний Экклстоун объявил, что хочет возглавлять «Формулу-1» еще на протяжении двух-трех лет.
Комментировать