«Я как и прежде очень голоден до побед и мотивирован» — Роджер Федерер

Финал. Джокович обыграл Федерера.

«Я понимал, что Федерер будет демонстрировать собственный лучший теннис».

И еще серб — феноменально устойчив психологически.

- Новак играл непревзойденно не только лишь сегодня, однако и всю последнюю неделю. Это позволило Джоковичу сэкономить силы, и сет он завершил эффектным смэшем 6:4. Так как здесь сражение идет не стенка на стенку, тут ты с конкурентом — один на один.

Напомним, в субботу в финале Уимблдонского теннисного турнира среди женщин американка Серена Уильямс одолела испанку Гарбин Мугурусу.

Серб Новак Джокович 3-й раз в карьере одержал победу Уимблдоне. У его противника в теперешнем матче — швейцарца Роджера Федерера таких наград в копилке 17. Практически тут же встречу довелось прервать, разумеется, из-за дождя. Больше только у Федерера с Надалем — 42.

Превращать Центральный корт в зал с травяным покрытием, однако, не понадобилось.

Игра завершилась с результатом 7:5, 7:5, 6:4. Так вот сегодняшний финал должен был стать для соперников 40-м очным поединком.

Это будет битва 17-кратного и двукратного победителей турниров огромного Шлема, имеющих на Уимблдоне — 7 титулов против 1. У Роджера же тем временем явно подсела концентация. Джокович смог сохранить добытый с начала сета перевес за счет выигранного брейка и довел партию до победы — 6:4.

Этот момент оказался основным. Федерер почувствовал реальное сопротивление только со стороны Самуэля Грота, который сумел довести третий сет до тайбрейка и выиграть его, но также в 2-х иных превосходно защищался.