Юниорский ЧМ-2016. Сборная Российской Федерации разгромно проиграла США

Чемпионат мира по хоккею начался для юниорской сборной РФ среди игроков до 18 лет печально.

После двух периодов счёт был вполне приемлемым — 2:4, однако в заключительной трети жители России развалились и пропустили четыре безответные шайбы.

В составе проигравших по шайбе забросили Ярослав Алексеев и Иван Козлов. Матч на крупнейшей студенческой арене США в Гранд-Форкс закончился с результатом 2:8. На данный момент нужно поправлять эти ошибки. Для сборной РФ 1-ый матч оказался провальным.

Таким образом, жители России расположились на заключительном месте в группе А, а американцы стали ее лидерами. «После внесения милдроната в список препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) осенью прошлого 2015 г, прием данного препарата хоккеистами был прекращен», — прокомментировали в федерации. На первых минутах у ребят присутствовал мандраж. Когда новая сборная находилась уже в пути, Всемирное антидопинговое агентство объявило «мельдонивую амнистию». Костяк команды составят игроки юниорской команды до 17 лет. Мельдоний выводится из организма до года.

Российские хоккеисты крупно уступили сборной США в стартовом матче юниорского ЧМ