Юный кутюрье в Одинцово

Юный кутюрье в Одинцово9 апреля в Одинцовской средней школе №16 с успехом прошел один конкурс «Юный кутюрье», на котором наши юные, талантливые «модницы» продемонстрировали всему Одинцовскому району свое рукотворное искусство моделирования, шитья и вязания, навыки которого получены ими на школьных уроках обслуживающего труда.
Конкурс, ставший традиционным для района, проводится в целях углубления знаний и повышения интереса к предмету, который учит будущих хозяек и мам необходимым в жизни и в каждодневном быту умениям. Кроме того, конкурс воспитывает у школьниц эстетический и художественный вкус, развивает в них творческую инициативу.
В этом году в конкурсе приняли участие 122 юные мастерицы из 35 школ Одинцово и Одинцовского района, в том числе, обучающиеся гимназии Одинцовского гуманитарного университета. Компетентное жюри, в составе которого были опытные наставники участниц, оценивало представление моделей одежды по шести номинациям: «Рабочая одежда», «Повседневное лёгкое платье», «Нарядная одежда», «Вязаные изделия», «Поясные изделия», «Фантазия юных модельеров».

Изображение 058

При этом оценивались: оригинальность фасона, посадка изделия по фигуре, артистизм представления модели на сцене.
Конкурс удивил и поразил зрителей: всем им посчастливилось побывать
в настоящем театре мод, под звуки знакомых мелодий понаблюдать за сменяющими друг друга образами, характеры которых подчеркивали яркие и оригинальные,
с любовью выполненные золотыми руками девчат, модели одежды…
Пока жюри конкурса выносило свой «вердикт», участники конкурса, отведав вкусный обед, гостеприимно предложенный администрацией школы, пополнили запас растраченных в ходей действа сил и эмоций. А затем участники и гости конкурса
с волнением выслушали решение жюри.

Изображение 260

По итогам конкурса его победителями и призёрами стали 66 юных талантов
из: Одинцовских сош №№1, 5, 8, 9, 12, 17, гимназий №№4, 13, 14, гимназии ОГУ, лицеев №№2, 7, 10, Немчиновского лицея, Лесногородской, Старогородковской, Дубковской, Захаровской, Новогородковской, Ершовской, Васильевской, Дубковской, Саввинской, Часцовской, Успенской сош, Кубинских сош №№1, 2 и Голицынской сош №2.
Победители и призеры в номинациях награждены «золотыми» и «серебряными» медалями, а также дипломами. За активное участие в конкурсе все участники получили памятные значки и грамоты. Руководителям школ рекомендовано поощрить учителей, подготовивших победителей и призеров конкурса «Юный Кутюрье».
Один из самых зрелищных и массовых школьных конкурсов показал, что умения, которыми издревле славилась Россия: видеть красоту в окружающем и воплощать это видение в прикладном творчестве, живет в умелых руках наших юных мастериц и сейчас. Пожелаем нашим милым «художникам-модельерам» успехов в учебе
и любимом творчестве! Продолжайте радовать нас своими неповторимыми талантами!

И. Гориславская,
эксперт Управления образования

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload