Областной избирком официально зарегистрировал 5 претендентов на пост руководителя региона. Всего избиркомовцам довелось выписать 5 документов: для Амана Тулеева («Единая Россия»), Алексея Диденко (ЛДПР), Юрия Скворцова («Патриоты России»), Виктора Шаламанова (КПРФ) и Владимира Волчека («Справедливая Россия»).
Кандидатам предоставят 300 мин. эфирного времени, половину из которых истратят на промо-ролики, а иную половину — на дебаты, сказали в избиркоме. А также, на равных условиях, на страницах областной газеты «Кузбасс».
Кроме того, как уточнили «МедиаКузбассу» в облизбиркоме, на совещании комиссии был рассмотрен вопрос о переносе времени начала голосования на выборах губернатора.
Как проинформировали в областной Избирательной комиссии, 15 августа в Кузбассе начнется предвыборная агитация — претенденты сумеют безвозмездно размещать материалы о себе в государственных печатных СМИ и на телевизионных каналах.

Комментировать