В Свердловской области с 18 по 25 сентября зарегистрировано 28,7 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил более 69,3 на 10 000 населения, что выше эпидпорога на 13% и выше уровня предыдущей недели на 19,3%.
Как сообщает pr-служба регионального Роспотребнадзора, заболеваемость выше эпидемических порогов по совокупному населению и группе взрослого населения.
5328 брянцев подхватили ОРВИ не гриппозной этиологии с 18 по 24 сентября. При всем этом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне.
За минувшую неделю в Свердловской области выявлено 28,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Кроме этого, свердловские медики зарегистрировали около 500 случаев пневмонии.
Невзирая на высокий темп роста, на этот момент уровень заболеваемости не превышает эпидемиологических порогов и среднемноголетних значений. И в сравнении с прошлой семидневкой он снизился на 11 процентов.
За 38-ю неделю 2017 года в Курганской области зарегистрировано 5088 случаев ОРВИ.
Среди детей до 2-х лет заболеваемость ниже эпидпорога на 16,4%. Вакцинировано не менее 117 тысяч человек, в том числе 17,5 тысячи детей.
По располагаемым последним данным лабораторного мониторинга, сейчас заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Работодатели оплатили вакцинацию 20,7 тысячи человек.
Острые респираторно-вирусные инфекции и грипп продолжают оставаться наиболее многочисленными заразными болезнями и определяют до 90% и не менее случаев заболеваний в структуре общей инфекционной заболеваемости.

Комментировать