Захарова отметила, что до этого Москва стремилась избегать «жестких мер», но на текущий момент Вашингтон начал играть «не по правилам», провоцируя ответные действия со стороны РФ. «Использовать административную дубину, а тем более весь арсенал спецслужб США — это игра уже не по правилам, это уже бои без правил. На текущий момент прорабатывается», — выделила Захарова.
Кроме того, уполномоченный МИД РФ сообщила, что связь между спецслужбами США, силовиками и крупной частной компанией социальная сеть Twitter является «тревожным сигналом». Идентичные действия американского сервиса микроблогов она назвала «результатом давления части истеблишмента США и спецслужб».
До этого в четверг компания Твиттер сказала в своем блоге, что запретила RT и Sputnik размещать рекламу в собственных аккаунтах, решение вступает в силу немедленно. В руководстве соцсети поясняли, что по достоверным данным разведки США RT и Sputnik делали попытки мешаться в выборы американского президента.
Комментировать