Заплати налоги и спи спокойно

6973bd160ccdМежрайонная ИФНС России № 22 по Московской области информирует, что настоящее время Инспекцией продолжается активная работа по взысканию задолженности с физических лиц в судебном порядке.

Хотелось бы обратить внимание должников Одинцово на следующие моменты:
Несвоевременная уплата налогов влечет за собой не только дополнительные расходы на уплату пени, которая составляет 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки платежа, но и уплату государственной пошлины и исполнительского сбора в службу судебных приставов, в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника (до внесения изменений – пятьсот рублей). Таким образом, при сумме задолженности менее одной тысячи рублей заплатить придется в два раза больше.
Также наличие задолженности по налогам и сборам может послужить основанием для ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, в соответствии со ст.67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года.
Инспекцией в 2014 году направляются списки налогоплательщиков для применения обеспечительных мер в отношении должников в виде временного ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.
Во избежание неприятных ситуаций, таких как испорченный отпуск по причине наложения временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, арест и изъятие имущества, призываем граждан – владельцев имущества, транспортных средств, проверить и исполнить свои налоговые обязательства.
Еще раз обращаем внимание граждан, до настоящего времени не исполнивших обязанность по уплате налогов, о необходимости их уплаты в кратчайший срок и недопущения нарушения сроков уплаты в дальнейшем, так как 1 ноября 2014 года уже нужно будет рассчитаться с бюджетом по имущественным налогам за 2013 год.
Узнать все о начисленных имущественных налогах, распечатать самостоятельно налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, произвести оплату налогов можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Для получения доступа к данному сервису необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию.

Заместитель начальника Инспекции,
Советник государственной
гражданской службы РФ 2 класса И.В. Гришанова

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload