Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на собственной площадке добились победы над «Металлургом» из Новокузнецка в матче стабильного чемпионата КХЛ, а нападающий хозяев Данис Зарипов набрал 800-е очко в карьере в чемпионатах РФ.
Тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников прокомментировал игру очень резко. Но совсем скоро нападающий хозяев Сергей Мозякин вновь вывел магнитогорцев вперед. Итоговый счет встречи 3:2.
В составе магнитогорской команды заброшенные шайбы на счету Виктора Антипина (1-я минута), Сергея Мозякина (25) и Яна Коваржа (40). Не менее 20 мин. в счете вели хозяева, однако с начала 2-го периода Евгений Соловьев удалился на рандеву с Ильей Самсоновым и переиграл юного голкипера, сравняв счет. Эти команды — соседи по турнирной таблице в Восточной конференции. Все, что сумели сделать гости в заключительном периоде — это отквитать один гол. На 56-й минуте шанс на овертайм собственной команде подарил девятнадцатилетний форвард Иван Емец, сделавший счет 3:2.
Зарипов, сделав результативную передачу на Антипина, набрал 800-е очко в чемпионатах Российской Федерации. 1:1 — Соловьёв (Комаристый) — 22:49. Мозякин — 18, 24:48 — 2:1.

Комментировать