«Зенит» обыграл ЦСКА и одержал победу Суперкубок Российской Федерации по футболу

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко прокомментировал поражение от «Зенита» (0:1) в матче за Суперкубок Российской Федерации. Для экс-наставника «Шахтёра» Луческу этот трофей стал первым в его русской карьере. Владелец Кубка РФ всего-лишь в 3-й раз в истории розыгрыша данного турнира оказался сильнее действующего чемпиона.

До этого российское гражданство уже получили бразильский защитник московского ЦСКА Марио Фернандес, экс-футболист германского «Шальке» Роман Нойштедтер и голкипер московского «Локомотива» очередной бразилец Маринато Гилерме. Встреча проходила в столице России на стадионе «Локомотив» и закончилась со счётом 0:1. Решающий гол на собственный счет записал бразилец Маурисио на 22-й минуте первого тайма. Полузащитник футбольного клуба «Зенит», житель Бразилии Жозе Маурисио высказал стремление стать россиянином для того, что бы играть за сборную страны. Это 1-ый трофей Мирчи Луческу на посту основного тренера «Зенита».

В стартовом составе петербуржцев играли вратарь Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, полузащитники Хави Гарсия, Маурисио, Артур Юсупов и Олег Шатов, нападающие Александр Кокорин и Артём Дзюба.