«Зенит» обыграл «Вардар» и обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы

«Зенит» обыграл македонский «Вардар» с результатом 2:1 на стадионе «Санкт-Петербург».

Уже на 16 минуте встречи сине-бело-голубые открыли счет. На 27-й минуте Артём Дзюба не воплотил пенальти — его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь. В составе гостей отличился Деян Блажевски (на 90-й минуте).

«Зенит», оформивший участие в 1/16 финала турнира в матче четвертого тура с норвежским «Русенборгом» (1:1), набрал 13 очков в группе L. Аргентинец опередил Александра Кокорина, на счету которого 5 голов, в списке наилучших бомбардиров турнира.

Железнодорожники после четырех туров занимали в группе «F» 3-е место и для того, чтобы претендовать на попадание в плей-офф должны были выиграть у клуба из столицы Дании. Тем не менее, на перерыв «Зенит» ушел с более удобным преимуществом — Ригони издали классно пробил в правый от голкипера угол — 2:0.

«Зенит» провел пятую встречу в групповом этапе ЛЕ-2017/18, сыграв против «Вардара». Обе встречи пройдут 7 декабря.