«Зенит» обыграл «Вардар» в матче Лиги Европы

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба выйдет в стартовом составе на матч 5-ого тура группового этапа футбольной Лиги Европы с македонским «Вардаром», сообщается на официальном сайте УЕФА.

Петербуржцы с 13 очками возглавляют группу L, македонцы не набрали ни одного очка. Встреча закончилась с результатом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

У «Зенита» голы забили Дмитрий Полоз (16-я минута) и Эмилиано Ригони (43-я).

На 27-й минуте у хозяев возникла удивительная возможность удвоить преимущество. Блестяще сразил ворота македонцев Ригони, пробив в дальнюю девятку.

Только-только в северной столице закончилась встреча 5-го тура между «Зенитом» и «Вардаром».

После перерыва темп игры значительно упал. Считаю, во втором тайме мы сыграли лучше. На 72-й минуте спустя долгий период времени бездействия он, наконец, вступил в игру. Гости сумели отыграть один мяч — в компенсированное время. Победу в матче с результатом 2:1 одержали футболисты русской команды.

Голы: Полоз, 16′ (1:0).

«Зенит» — «Вардар», счет 2:1.