«Зенит» потерпел первое поражение в РФПЛ, проиграв «Краснодару»

В матче 5-го тура русской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в северной столице местный «Зенит» потерпел поражение от «Краснодара» со счётом 0:2. Подачу Рикардо Лаборде на 26 минуте воплотил Рагнар Сигурдссон. Таким образом, «Краснодар» в первый раз в собственной истории смог взять верх над «Зенитом».

«В чемпионате Российской Федерации не бывает легких игр, однако мы собираемся взять три очка». Команда Виллаш-Боаша уже научена, что нельзя терять очки в противостоянии с соперниками. Результат матча 0:2 в пользу «Краснодара». Все же Зенит действующий чемпион РФ и команда готовящаяся к скорому старту выступлений в групповом этапе Лиги Чемпионов. Единственный триумф так и датируется первым туром, когда с минимальным счётом был обыгран «Амкар», благодаря результативной ошибке голкипера пермяков Геруса. В Башкортостане на последних минутах в третий раз кряду отличился Мигель Данни, очутившийся на добивании первым после мощного выстрела Халка. Мяч прошел между ногами Лодыгина.