«Зенит» разгромил «Кубань» и сократил отставание от «Ростова» до 2-х очков

«Зенит», набрав 49 очков, переместился на 3-ю строчку турнирной таблицы.

Краснодарская «Кубань» в матче 26-го тура русской футбольной Премьер-Лиги играла на выезде с «Зенитом». Прошедшая встреча «Зенита» и «Кубани» завершилась со счётом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Артем Дзюба на 39-ой минуте замкнула навес Игоря Смольникова.

«Зенит» непрерывно атаковал, однако следующего удара по воротам довелось ожидать до десятой мин., однако Стажила без усилий поймал мяч.

Во втором тайме «Зенит» забил еще два мяча в ворота «Кубани»: на 65-й минуте отличился Халк, для которого этот гол стал 14-м в чемпионате, а потом дубль оформил Шатов.

С первых минут встречи гости ожидаемо прижались к своим воротам, только одинокий форвард Евгений Селезнев барражировал на фронтальной линии.

На 72-й минуте Витсель и Халк разогнали атаку слева, бразилец пробил в центр штрафной на набегающего Шатова, и он оформил дубль — 4:1.

«Кубань» с 20 очками осталась на 14-м месте — в зоне переходных матчей.

Как сообщается на сайте сине-бело-голубых, место в воротах займет Юрий Лодыгин. В первом круге в Химках осенью ЦСКА победил «Урал» с результатом 3:2, при этом решающий мяч забил шведский полузащитник Понтус Вернблум. В этот же день «Кубань» сыграет с саранской «Мордовией». Следующий матч команда проведет 2 мая в Казани.