«Зенит» взял верх над «Боливаром» на старте клубного ЧМ

Связующий казанского «Зенита» Александр Бутько считает, что его команда сделала много ошибок в матче первого тура группового этапа клубного чемпионата мира против аргентинского «Дрин Боливара» (3:0). Русский клуб одержал вторую победу кряду на турнире и лидирует в группе, китайская команда проиграла вторую встречу подряд.

Казанский «Зенит» уверенно начал свое выступление на клубном чемпионате мира в Польше. Игроки «Шанхая», казалось, немного растерялись и не понимали, что они могут предложить своему конкуренту. Как результат первого сета — безусловно ожидаемая победа «Зенита».

Казанский «Зенит» с китайскими клубами до этого никогда не сталкивался. Сразу после технического перерыва казанцы заработали несколько брейков на подаче Самойленко и чуть ушли вперед (12:8). Затем зенитовцы собрались, сравняли счет и вышли вперед. Общей картины «зенитовская» молодежь не испортила — уверенная победа во втором сете и 2:0 в пользу Казани.

— Было большое количество затяжных пауз во время видеопросмотров.

Наставник «Зенита» Владимир Алекно по ходу встречи сделал только одну замену, выпустив в 3-й партии Максима Пантелеймоненко. Судьбу партии решили 4 подряд блока казанцев, после этого счет стал 23:16. Небольшое повреждение получил Бутько, и было это очень некстати — травмы «Зениту» в Польше никак не нужны. Стоит обозначить, что «Зенит» ни когда не становился победителем клубного чемпионата мира.

Напомним, что казанская команда играет на клубном чемпионате мира в шестой раз.