Жители России завоевали девять наград на летней Универсиаде в Южной Корее

Таэквондист Нурсултан Мамаев, выступающий в весовой категории до 58 килограмм принес Казахстану еще одну золотую медаль глобальной Универсиады в Кванджу (Южная Корея). «Мы с Полиной ждали большего от ее выступления на бревне — ведь это ее любимой снаряд, однако две золотые медали и одна серебряная — это очень достойный результат». — Мы подчеркнули те виды спорта, которые на 100% выполнили собственный план на участие, показав превосходные результаты. В командных соревнованиях 3-е место завоевали дзюдоисты из Харькова — Дмитрий Канивец и Артем Гуляев.

Уверенно закрепилась в топ-десятке сильнейших студенческих команд мира украинская сборная. 20-летний, будущий специалист в области физвоспитания из University of Urbino, Андреа ВЕСКОВИ стал чемпионом летней Универсиады, а 25-летний Алессандро КЬЯНЕЗЕ, будущий политолог из столичного E-Learning Unicusano, завоевал бронзовую медаль. На втором месте с разницей всего в один балл расположилась сборная Италии, третьими стали Казахстан.

«ФедералПресс» напоминает, что уже вчера Российская Федерация обошла в целом зачете США, на 3 позиции тогда находилась Япония.

В корейском Гванджу проходит очередной день глобальной Универсиады. 2-ое место у Китая, 3-е — у Австралии.

Таким образом, в копилке нашей команды больше всех наград -72, 19 из которых золотые. 13 и 14 июля число наград может увеличиться.