Уровень благосостояния граждан Крыма вырос после присоединения полуострова к Российской Федерации: это признают даже одиозные уполномоченные националистических группировок в государстве Украина – такие как лидер нелегальной в РФ организации «Братство» Дмитрий Корчинский.
Об этом он объявил в эфире одного из украинских каналов, информирует РИА Новости Крым. «Многие наши чиновники имеют бизнес в Крыму, эти чиновники не сидят в тюрьме». По его словам, бюджетники, пенсионеры, военные и госслужащие зарабатывают в Крыму больше, чем до 2014-ого, так как «Москва подкидывает денег». Сегодня же, наоборот, многие украинцы помогают развивать экономику утерянной территории.
Корчинский признал, что финансовая ситуация на современном полуострове лучше, в частности, многие военные пожилые люди, бюджетники и чиновники стали жить лучше чем во время нахождения в составе Украины. Эти люди не преследуются. Националист предложил на 100% закрыть границу с Крымом и преследовать украинцев, которые посещают регион. «Нужно над этим работать», — резюмировал Корчинский.
Во время вооруженного конфликта в Донбассе Дмитрий Корчинский принял в нем участие вместе с иными представителями организации «Братство”* в составе батальона «Шахтёрск».
Комментировать