ЖКХ Подмосковья готово к зиме на 90%

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 1 сентября 2014 года жилищно – коммунальный комплекс региона готов к отопительному периоду на 90,4%, при плановом показателе на данный период в 90%.

При этом, согласно данным Министерства ЖКХ Подмосковья, на 100% готовы к отопительному периоду городские округа Восход, Звездный городок, Молодежный, Реутов. Также в десятку лучших муниципалитетов (готовность 98-99%) входят городские округа Котельники, Коломна, Пущино, Ивантеевка, Железнодорожный, Серебряно-Прудский район.
В свою очередь, в десятке худших числятся городские округа Лосино-Петровский, Климовск, Домодедово, Красноармейск; Чеховский, Пушкинский, Волоколамский, Зарайский, Рузский, Можайский районы. Готовность этих муниципалитетов – менее 79%.
Согласно соответствующему Постановлению Правительства Московской области, все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены до 15 сентября.
Добавим, что в Одинцово и Одинцовском районе была проведена большая работа по подготовке к зимнему отопительному периоду. Этот процесс находится под личным контролем у руководителя администрации Андрея Иванова.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload